Риэлтер. Риэлтерская услуга.

Риэлтер – это юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), а также наемный сотрудник у ИП или в организации (ООО, ПАО, НАО), имеющие соответствующие профессиональные знания и навыки для оказания риэлтерских услуг при операциях с недвижимым имуществом, для согласования и внесения в Росреестр и Кадастр изменений характеристик недвижимого имущества, а также в области ипотечного кредитования.


           В нашем представлении термин «Риэлтер» имеет очень широкое понятие. По собственному опыту знаем, что Риэлтер – это профессионал, который имеет четкое понимание с чего необходимо начать: продавать/покупать недвижимость, согласовывать перепланировку/реконструкцию, оформлять документы на собственность/аренду/приватизацию. Он знает, как оформить материнский капитал, пройти опеку, оформить ипотеку. При чем во всем этом Риэлтер ориентируется так четко, как «рыба в воде». Он знает все до мелочей: что и когда необходимо сделать, а чего вовсе не нужно предпринимать.

           Риэлтер абсолютно понимает, как сформировать Ваше предложение о продаже объекта недвижимости и как его представить на рынке. Он также имеет полное представление, как прочитать предложения рынка, если Вы Покупатель.

           Риэлтер в значительной мере сэкономит Ваши время и средства, при этом выберет для Вас лучшее предложение на рынке. Я это делаю совместно с моими Заказчиками: мы осуждаем все предложения на рынке в открытую и выбираем то, что полностью устраивает моего Заказчика.


           В этой статье мы решили остановиться за одно и на риэлтерской услуге.

           Риэлтерская услуга — это деятельность Риэлтера, направленная на достижение определенного результата в вопросах недвижимости Заказчика, путем построения грамотного порядка действий и их реализации с учетом интересов и законных прав Заказчика, а также получение и предоставление в распоряжение Заказчика информационных продуктов.

           В отношении услуг мы вот, что думаем:

           Услуга — это результат полезной деятельности, направленный на удовлетворение определенных потребностей Заказчика. Этот результат не имеет материального выражения и вещественной формы. Оказанная услуга потребляется немедленно. Услуга одновременно предоставляется и потребляется. Соответственно риэлтерская услуга, как и любая другая услуга, оплачивается сразу при её оказании Риэлтером и получении Заказчиком.